В Киевской области подняли цены на проезд в маршрутках

Где и на сколько подорожал транспорт

В Броварах сразу на нескольких маршрутах подняли цены на проезд. Соответствующее решение по требованиям перевозчиков утвердил исполком Броварского городского совета, пишет издание "Трибуна-Бровары".

В Броварах в этом году проезд уже дорожал. В мае цены в маршрутках подняли с 5,5 до 7 гривен. После очередного повышения платить за проезд на пяти городских маршрутах придется на гривну больше.

Стоимость установлена в размере 8 гривен. Проезд подорожал на автобусных маршрутах №2, №3, №5, №9 и №10.

По словам перевозчика на маршрутах №3+10 и №3+9 Владимира Мохонько, вопрос увеличения тарифов перед властями Броваров поднимался несколько месяцев назад, когда выросли тарифы на пригородных маршрутах. Потребность в повышении цены на проезд в городе перевозчик объясняет ростом стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей. Владимир Мохонько также сообщил, что маршрут №9 возобновится по завершении ремонта дороги на улице Грушевского.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве вынуждены поднять цены на проезд в общественном транспорте, в частности, в трамваях, метро и троллейбусах из-за подорожания электроэнергии и постоянных дотаций на транспортную отрасль. В столице более 30% пассажиров общественного транспорта получают льготы и не платят за проезд, а электроэнергия, от которой сильно зависит работа электротранспорта, выросла в цене вдвое. Дотации транспортной отрасли обходятся бюджету Киева в четыре миллиарда гривен в год. Даже после поднятия цен на проезд столица будет дотировать транспортные предприятия.

Напомним, в Киеве капитально отремонтировали и открыли движение транспорта по Большой окружной дороге. Как сейчас выглядит обновленная трасса по результатам ремонтных работ — смотрите на видео с высоты птичьего полета.

Читайте также, что в Киевской области для строительства Большой окружной дороги планируют уничтожить лес и экосистему местных громад.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться