В Киев переехали жить сотни тысяч человек

Мэр столицы назвал причину

В Киеве нет безработицы, поэтому в столицу переезжают жить много людей. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По его словам, в прошлом году в Киев приехали жить более двухсот тысяч человек. "В плохой город ехать не будут. В город Киев едут, потому что есть работа. У нас нет безработицы. Нам нужно больше рабочих рук, чем есть у города, нам нужна рабочая сила", — сказал Кличко.

В Киеве лучшие условия жизни, подчеркнул глава Киевской городской государственной администрации. "Лучшие сервисы, лучшая медицина, лучшее образование. Люди хотят получать сервисы и жить в комфортных условиях. По сравнению с другими городами, в Киеве много вызовов, но Киев является лидером, вводит реформы и показывает пример для других городов", — прокомментировал Кличко.

Он добавил, что с 2015 года в Киеве приобрели почти 140 троллейбусов, 76 трамваев и более трехсот автобусов. "Некоторые автобусы мы передаем в подарок другим городам. Мы передаем все ноу-хау, которые в Киеве внедряются по новым технологиям. Мы помогаем другим городам", — подытожил глава КГГА.

Кроме того, мэр столицы рассказал, почему прошлый год был для Киева непростым, а ключевой темой стала борьба с коронавирусом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе. Территорию возле сооружения и находящийся в ужасном состоянии подземный переход приведут в порядок, пообещал мэр столицы Виталий Кличко. Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко взял на себя персональную ответственность за открытие автомобильного сообщения по Подольско-Воскресенскому мосту. Речь идет об автомобильном переезде с левого на правый берег.

Читайте также