Ветеренары призвали не кормить животных в зоопарке елками

Киевский зоопарк является природозащитным заведением

Ветеринары в зоопарке запретили использовать новогодние елки в качестве подкормки для животных. В зоопарке объяснили почему, пишет "Киев Вечерний".


Киевский зоопарк является природозащитным заведением. Там советуют уже не первый год украшать свои дома елками из горшка, которые потом можно высадить, или искусственными, которые можно использовать много лет.


В зоопарке привели следующие факты:


Интенсивное выращивание елей для продаж приводит к применению различных опасных веществ для роста и увеличения срока хранения.


После снятия украшений на елке обычно остается много остатков этих украшений: конфетти, ваты и других опасных для животных материалов.


"Наши животные получают лучшие корма по индивидуальным рационам. Так что лучшим вашим новогодним подарком для четырехлапых и пернатых станет просто ваш визит в зоопарк всей семьей", — отмечают в зоопарке.


Как писали "Комментарии", по данным столичной мэрии, в Киеве с 4 января начнут работать 15 пунктов приема новогодних деревьев на базе предприятий коммунального объединения "Киевзеленстрой". В частности, 10 пунктов откроют на территориях производственных баз районных коммунальных предприятий из Управления зелеными насаждениями. Еще пять - на территориях усадеб лесничеств КП "Дарницкое ЛПГ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться