На улице +8: в Киеве на Оболони люди выходят на тонкий лёд (Фото)

На столичной Оболони местные жители выходят на тонкий лед на озере Белое

В Оболонском районе украинской столицы местные жители выходят на тонкий лед на озере Белое, несмотря на то, что столбик термометра поднялся до 8 градусов тепла. Об этом сообщили на Telegram-канале "Типичный Киев". 

Известно, что на озере заметили местных жителей, которые выходили на тонкий лед, чтобы сделать красивые фотографии. Сегодня в столице дневная температура воздуха поднялась до 8 градусов.

Напомним, что в Оболонском районе столицы мужчина погиб, провалившись под лед, еще одного удалось спасти. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Киеве.

По данным спасателей, происшествия произошли сегодня, 3 января, утром. В Оболонском районе Киева в заливе Собачье устье достали утопленника. Мужчина провалился под лед. Это произошло вблизи улицы Приречная 37. В 80 метрах от берега искали тело погибшего. Для этого спасатели обследовали 100 метров днища водоема. Тело мужчины было найдено на глубине одиннадцать метров и доставлено к берегу. Обстоятельства трагического случая устанавливают следователи.

В заливе Собачье устье в это же время спасли мужчину, оказавшегося на льдине. Рыбак был отрезан от берега на расстоянии 300 метров. Спасатели доставили мужчину на берег. Его жизни ничего не угрожает.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 


Источник: https://t.me/typical_kiev/8408


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться