В Киеве на Львовской площади пройдёт бесплатный рождественский концерт: детали

В Шевченковском районе столицы на Львовской площади пройдет бесплатный рождественский концерт

В Шевченковском районе украинской столицы недалеко от центра города состоится бесплатный праздничный концерт, который проведут на Львовской площади. Об этом стало известно из анонса на местном телеканале "Киев". 

Известно, что мероприятие состоится 9 января в храме Святого Василия Великого Украинской Греко-Католической церкви на Вознесенском спуске, 7. Начало запланировано на 14:30, вход свободный. В программе выступления хоровой капеллы "Днепр" и камерного хора Moravskiy.

Напомним, что в Киеве снесут заброшенный дворец культуры ради строительства концертного холла мирового уровня. Об этом рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций.

По его словам, архитектурный проект нового сооружения готов. Его разработала известная норвежская компания. Профильный департамент мэрии уже выдал градостроительные условия и ограничения на строительство дома культуры с концертным залом.

Дворец культуры имени Королева расположен в Соломенском районе столицы. Сооружение находится на Отрадном по улице Николая Василенко, 15. На месте заброшенного заведения должно появиться современное здание, которое будет гармонично вписано в архитектуру Киева, отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры столицы Юрий Таций.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться