В Киеве возобновили стройку ЖК "Патриотика на озерах" под новым брендом

Обманутые инвесторы банка "Аркада" ждали этого годами

В Киеве после долгих судебных проволочек начали строительные работы на первом земельном участке в жилом комплексе "Патриотика на озерах" под новым названием ЖК. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании-застройщика Stolitsa Group.

После банкротства банка "Аркада", остановки строительства на жилых комплексах и многочисленных митингов обманутых инвесторов в апреле прошлого года был подписан Меморандум о достройке ЖК "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах". Согласно графику, первыми должны быть достроены и введены в эксплуатацию пять домов высокой степени готовности. Строительные работы в ЖК "Патриотика" и "Эврика" возобновили и сейчас выполняются на деньги застройщика.

На достройку 39 домов ЖК "Патриотика на озерах" на площади 176 гектаров не хватает около 3,5 миллиарда гривен, отметили в Stolitsa Group. Кроме того, о продлении срока аренды земли на Осокорках продолжались судебные процессы между застройщиком и Киевским городским советом. В конце декабря точку в судебной волоките поставил Верховный суд Украины. Он оставил в силе судебные решения первой и апелляционной инстанций по продлению срока договоров аренды участка площадью более 21 и 90,6 гектара на территории жилого массива "Осокорки-Центральные" до 2035 года. Еще по трем земельным участкам застройщик ожидает решений суда.

Таким образом, Stolitsa Group получила разрешение на застройку участков площадью 176 и 121 гектара под ЖК "Патриотика на озерах" и начала строительные работы. Название проекта изменили на ЖК "Н2О". На новом сайте новостройки готовятся объявить об открытии продаж квартир. Название ЖК "Н2О" объясняют как "Аш два озера".


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что инвесторы банка "Аркада" неоднократно выходили на митинги в центре Киева и под здание правительства. Люди требовали от государства помощи в решении вопроса с достройкой жилья, на которое застройщику не хватает 3,6 миллиарда гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться