В Киеве инвесторы "Аркады" перекрыли движение транспорта (ФОТО, ВИДЕО)

Люди перекрыли дорогу возле здания Кабинета министров Украины

В центре Киева из-за митинга инвесторов банка "Аркада" перекрыто движение транспорта в правительственном квартале и возникли пробки. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на трансляцию акции протеста на странице организаторов.

Участники акции протеста перекрыли дорогу возле здания Кабинета министров Украины и требуют встречи с главой правительства Денисом Шмыгалем. Люди утверждают, что власть за месяц не смогла решить их проблему. Протестующие угрожают перекрыть весь правительственный квартал, если к ним не выйдут министры. На месте происшествия дежурят полицейские.

"Дайте нам денег и мы будем достроены", - говорит одна из участниц акции протеста.

Сейчас митингующие собрались двинуться к зданию Национального банка Украины, а затем - в Офис президента Украины Владимира Зеленского.

"Когда закончится наша акция протеста, пока неизвестно. Возможно, мы будем президента встречать", — отметила одна из участниц митинга.

Месяц назад в Киеве под стенами Национального банка Украины и правительства инвесторы обанкротившегося банка "Аркада" требовали реакции на остановленное в 2018 году строительство жилых комплексов "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах" от премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Люди жаловались, что почти три года украинская власть не решает проблему с недостроями в столице. Поэтому обманутые инвесторы вынуждены жить в арендованном жилье.

На достройку 39 жилых комплексов протестующие требуют 3,6 млрд грн. Месяц назад активисты передали свои обращения к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и министру финансов Сергею Марченко.

Напомним, в Киеве на территории экопарка "Осокорки" после того, как незаконность достройки доказали, снова начались строительные работы. По данным активистов, на территории экопарка зафиксовалы машины с бетоном. На огражденной территории установили забивные вышки и началась работа строительной техники.

Ранее портал "Комментарии" информировал, что в Киеве более 10 лет идет борьба между застройщиком и активистами вокруг застройки Совских прудов, однако есть реальные перспективы, что здесь вскоре появится парк и "зеленая" зона отдыха.

Напомним, земельная комиссия Киевского городского совета поддержала решение о передаче в аренду земельного участка под модернистским рынком-шайбой в Соломенском районе столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться