Всего за 4 тысячи: в Киеве сдают комнату на балконе квартиры (Фото)

В столице на Лесном массиве можно снять комнату на балконе квартиры за 4 тысячи гривен

На левом берегу украинской столицы на Лесном массиве можно снять комнату на балконе квартиры всего за 4 тысячи гривен — примечательно, что снять ее может только девушка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевлянин Дмитрий Макагон.

По его словам, он наткнулся в сети на объявление о сдаче комнаты для девушке, которая расположена на балконе квартиры на улице Академика Курчатова, 8. До ближайшей станции метро оттуда идти 25 минут — аренда обойдется в 4 тысячи гривен в месяц. 

Отмечается, что комната даже закрывается на ключ. 

Напомним, что в столице выросла стоимость аренды жилья. На основе данных поисковой системы Krysha.ua, которая ищет предложения по рынку недвижимости на всех тематических сайтах, журналисты портала "Комментарии" создали инфографику по ценам на аренду жилья в разных районах Киева. 

Средняя стоимость аренды квартиры в Киеве за октябрь 2021 составляет 23 331 грн. Цена аренды однокомнатной квартиры в Киеве в октябре - 14 597 грн, двухкомнатная - 20 595 гривен, трехкомнатная - 34 802 грн. 

Самая низкая цена на аренду жилья оказалась в Святошинском районе Киева. Стоимость аренды однокомнатной квартиры в среднем от 12 091 грн. Следом за ним идет Подольский район - 12 530 грн. В Дарницком районе средние цены на аренду однокомнатной квартиры - 13 753 грн. От 14 500 до 15 200 однокомнатную квартиру можно снять в Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском. В Днепровском районе цена аренду на "однушки" составит в среднем 17 169 грн. В Печерском - 19 253 грн. Самая дорогая аренда однокомнатных квартир в Деснянском районе. Цены стартуют от 22 тысяч гривен. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться