На железнодорожных вокзалах Киева возобновили работу пунктов обогрева (ФОТО)

Как выглядят локации и где можно согреться

С ухудшением погодных условий на железнодорожных вокзалах Киева снова развернули круглосуточные пункты обогрева. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Специальные палатки, где можно согреться в морозы, расположены на Южном железнодорожном вокзале станции "Киев-Пассажирский" и на пригородном вокзале "Дарница". В пунктах обогрева можно выпить горячий чай, получить теплую одежду и обувь. Так в столице пытаются помочь социально незащищенным людям и бездомным.

По данным Департамента социальной политики КГГА, ежедневно в пунктах обогрева на железнодорожных вокзалах Киева находятся сотни людей. С ними работают социальные работники. В локациях можно получить психологическую поддержку и первую медицинскую помощь. Помогают в круглосуточной работе пунктов обогрева волонтеры. В палатках есть тепловые вентиляторы, горячий чай с печеньем, аптечки, а также средства индивидуальной защиты и дезинфекции. Пункты обогрева обустроены и общественными туалетами. Бездомных здесь ежедневно обеспечивают горячим питанием.

Кроме того, в столице продолжают работу стационарные пункты обогрева во всех районах города. Локации расположены в помещениях коммунальных предприятий, больницах и территориальных центрах социального обслуживания. Со списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

В Киеве с 11 января синоптики прогнозируют значительное похолодание. Морозная погода сопровождается сильными порывами ветра. В ближайшие дни температура воздуха в украинской столице снизится до 13 градусов мороза днем и до 16 градусов со знаком минус ночью.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичная прокуратура расследует хищение денег, выделенных на установку новогодней елки на центральном железнодорожном вокзале Киева. Праздничные деревья должны были появиться до 17 декабря в помещении Центрального железнодорожного вокзала, а также вблизи Южного железнодорожного вокзала. Подробности — в нашем материале.

Читайте также об украинском сериале о жизни бездомного в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться