В Киеве приземлился военно-транспортный самолет США: подробности

В украинской столице приземлился военно-транспортный самолет Соединенных Штатов

На территорию украинской столицы приземлился военно-транспортный самолет вооруженных сил Соединенных Штатов Америки — рейс прилетел вечером, 11 января, во вторник. Об этом сообщил пользователь "Записки охотника" на своем аккаунте в Twitter.

Сообщается, что военно-транспортный самолет модели С-17 Военно-воздушных сил США прилетел из Вашингтона без посадок – рейс был прямым. Подчеркивается, что не разглашается информация о том, что находилось на борту самолета. Автор публикации предположил, что самолет привез военную помощь от американцев, на которую государственный департамент США недавно выделил 200 миллионов долларов. 

QbiVguxrw57qrzOwIZANj5VJl.jpg

Напомним, что США одобрили дополнительную поддержку Украине в оборонной сфере и выделили нашей стране 200м миллионов долларов, а также новые системы радиолокации и морское оборудование. Помощь выделена в рамках полномочий американского главы государства Джо Байдена. 

В окружении президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что о военной помощи Киев был проинформирован еще месяц назад, учитывая опасность военного вторжения России, данная помощь может помочь нанести серьезный урон российской армии и существенно изменить результат возможного противостояния. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться