В Киеве разрушаются опоры Южного моста: когда стоит ждать ремонт (Фото)

В столице постепенно разрушаются опоры на эстакаде Южного моста через Днепр

В социальных сетях показали ужасное состояние опор на эстакаде Южного моста, который соединяет левый и правый берег Киева — столичные коммунальщики прокомментировали данную информацию. Об этом стало известно из материала издания "Сегодня".

На опубликованных в соцсетях снимках можно увидеть, что опоры на Южном мосту постепенно разрушаются и требуют ремонта. В коммунальной корпорации "Киевавтодор" отреагировали на фотографии и отметили, что показанные опоры уже находятся на ремонте. На сегодняшний день, с опор был снят защитный слой бетона, однако, как заверили коммунальщики, это никоим образом не повлияет на конструкцию эстакады переправы. 

В "Киевавтодоре" также сообщили, что ремонтные работы на Южном мосту будет закончены в 2022 году, а активная фаза ремонта стартует весной. 

PWnjAkiPHV24hdSu4kIVt1ux9.jpeg

Напомним,  что в начале октября на эстакаде Южного моста со стороны правого берега планировалось начать замену деформационных швов, однако дорожники не вышли на участок, которые собирались перекрыть. Коммунальщики заявили, что по просьбам киевлян масштабный ремонт был перенесен, чтобы не перекрывать мост и не создавать огромные пробки. 

Еще одной причиной стало ухудшение погоды, о котором предупредили синоптики. Сами работы по замене деформационных швов перенесены на апрель 2022 года. Это нужно для качественного выполнения работ. Для замены швов будет разобрана половина эстакады. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться