В Киеве ударили сильные морозы: когда стоит ждать потепления

В столице в скором времени ожидается улучшение погодных условий и спад морозов

На территории украинской столицы ударили сильные морозы — ночью столбик термометра опустился до 19 градусов ниже нуля, однако в скором времени стоит ожидать существенного потепления. Об этом стало известно из прогноза синоптика Натальи Диденко, который она опубликовала на своем Telegram-канале.

По словам синоптика, днем, в четверг, 13 января, в Киеве прогнозируется морозная погода — температура воздуха будет колебаться от двух до четырех градусов ниже нуля. Отмечается, что чувство холода будут усилять сильные порывы ветра. Также есть вероятность осадков в виде мокрого снега, на дорогах будет образовываться гололед. Уже на следующий день, 14 января, в Киеве ожидается потепление и оттепель. 

Напомним, что ранее в КГГА заявили, что в городе можно посетить пункты обогрева, в которые может придти каждый житель города, требующий помощи. Они расположены в коммунальных учреждениях больницах, центрах соцобслуживания. Полный список адресов с пунктами обогрева в столице можно посмотреть по ссылке

Киевлянам рекомендуют тепло одеваться, защищать открытые участки тела, обувать сухую обувь, хорошо питаться, активно двигаться на морозе, пить сладкий чай или кофе, а также не употреблять алкоголь, так как это приводит к потере тепла человеческим телом. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться