Возможен арест: в Киеве к прилету Порошенко готовят массовые протесты

В столице готовят массовые протесты из-за возможного ареста экс-президента Петра Порошенко

В украинской столице готовят массовые протесты из-за возможного ареста пятого президента Украины и народного депутата Петра Порошенко, который возвращается в Киев 17 января. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "Европейская солидарность".

В политической силе сообщили, что Офис Президента тратит огромные средства на преследование Петра Порошенко, который возвращается в Киев 17 января — политик прилетит на рейсовом самолета из Варшавы. 

Сам Порошенко заявил, что не советует власти пугать его арестом прямо в аэропорту и сообщил, что самолет приземлится в Киеве в девять утра, 17 января. На 8 утра, в столичном аэропорте "Жуляны" собираются сторонники экс-президента, которые приедут поддержать политика и не допустить его ареста. 

Еще в декабре 2021 года Петру Порошенко объявили о подозрении в совершении государственной измены и вызвали на допрос на 23 декабря. Тогда политик заявил, что находится за границей и вернется в Украину в январе. Печерский суд столицы арестовал имущества Петра Порошенко 6 января в рамках расследования его дела. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.

Источник: https://eurosolidarity.org


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться