Подольско-Воскресенский мост до сих пор стоит на временных опорах (Фото)

В столице Подольско-Воскресенский мост до сих пор не зафиксирован на постоянных опорах

В украинской столице на Подольско-Воскресенском мосту между Подолом и Троещиной до сих пор не оборудовали постоянные опоры и не настроили ванты на арочной конструкции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер и эксперт по строительству Олег Тоцкий. 

По его словам, арочная конструкция Подольско-Воскресенского моста до сих пор стоит на временных опорах, хотя пролет переправы уже более чем полгода назад был подвешен на ванты и переведен в проектное положение. Он отметил, что опорные части и сегодня продолжают стоять на временных стальных пластинах, хотя домкраты давно убраны. 

Также Тоцкий написал, что ванты на Подольском мосту тоже не отрегулированы. 

0nn_PWhxGuBVS-eWa_9SWgYxT.jpg

Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко перенес сроки открытия Подольско-Воскресенского моста, который соединит Подол и Троещину. Об этом градоначальник заявил во время презентации годового отчета и планов на следующий год.

По словам мэра, открытие Подольско-Воскресенсокго моста планируется в 2022 году, точной даты Кличко пока не называл. Он отметил, что открытию переправы в 2021 году помешал кризис, вызванный последствиями пандемии. Также городской голова напомнил, что уволил своего заместителя Александра Густелева за неутешительные результаты на строительстве. Готовность моста на сегодня, по словам Кличко, составляет 90%. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться