Дождь со снегом и штормовой ветер: в Киеве ожидается сильная буря

В украинской столцие 14 января ожидаются сильнейшие порывы ветра, а также дождь со снегом

На территории украинской столицы 14 января прогнозируют серозное ухудшение погодных условий —синоптики объявили штормовое предупреждение на ближайшее время. Об этом стало известно из официального сообщения на сайте Украинского гидрометцентра. 

Известно, что температура воздуха в Киеве 14 января будет колебаться от 0 до 2 градусов мороза ночью и от 1 до 3 градусов тепла днем. Также прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.

Синоптики предупредили о сильнейших порывах ветра, которые будут достигать скорости 15-20 метров в секунду. На дорогах столицы ожидается обледенение, объявлен наивысший уровень опасности. 

Погодные условия такого характера могут стать причиной сложности в работе энергетической отрасли, коммунальных предприятий, а также нарушения и остановки транспорта на дорогах города. 

Киевлянам рекомендуют тепло одеваться, защищать открытые участки тела, обувать сухую обувь, хорошо питаться, активно двигаться, пить сладкий чай или кофе, а также не употреблять алкоголь, так как это приводит к потере тепла человеческим телом. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться