В Киеве начали строить новый тоннель метро на Виноградарь: детали (Видео)

В украинской столице начали строить еще один тоннель новой линии метро на Виноградарь

В Подольском районе украинской столицы специалисты компании "Киевметрострой" запустили работы по возведению нового тоннеля линии метрополитена на жилой массив Виноградарь. Об этом стало известно из публикации издания "ASPI".

Известно, что метростроители начали возведение левого перегонного тоннеля метро на Виноградарь. После того, как были завершены работы по капитальному ремонту тоннеля "Галина", стартовали работы по строительству второго перегонного тоннеля. 

В "Киевметрострое" сообщили, что на сегодня продолжаются работы по демонтажу части железобетонной стены в грунте и подготовка к исполнению работ по левому тоннелю, где будут возведена станция метро "Мостицкая". 

Напомним, что в Киеве требуют взыскать 183 миллиона гривен с подрядчика строительства линии метрополитена на Виноградарь. Подрядчик получил из бюджета аванс на строительство двух станций метро и вилочного ответвления на участке Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции метро "Сырец" до жилмассива Виноградарь. Получив деньги, предприятие часть из них разместило на депозите. В банк подрядчик положил более 1,5 миллиарда гривен в 2019 году и получил с них за год проценты в сумме более 139 миллионов гривен.

В Киевской городской прокуратуре подчеркнули, что эти деньги подрядчик не имел права использовать на другие нужды, кроме строительства линии метрополитена. На предприятие подали иск в суд, чтобы взыскать проценты более чем в 139 миллионов гривен и 44,4 миллиона гривен процентов за безосновательную сохранность и пользование бюджетными деньгами.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алексей

15 января 2022, 20:54

А ничего так, что в конце прошлого года, по плану они должны были его сдать в эксплуатацию, а не начать строить!!! Что блять за новости??? Вы мать вашу журналисты или кто ?? Вы блять как преподносите информацию, где вас выращивают таких бестолковых ???

Жмот

15 января 2022, 08:10

pipale, 100500)))

pipale

15 января 2022, 04:05

".. работы по капитальному ремонту тоннеля "Галина" Это что за ерунда? "Галина", это проходческий щит. Капитальный ремонт какого тоннеля может быть, если его только проложили?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться