В Киеве переполнены кладбища: как будут решать проблему

Ответил глава столицы Виталий Кличко

В столице во время пандемии коронавируса существует проблема с захоронением умерших. О решении проблемы во время пресс-конференции журналисты спросили мэра Киева Виталия Кличко, передают "Комментарии".

Мэру Киева напомнили о коррупции на столичных кладбищах, в частности о взяточничестве на Лесном кладбище, где в прошлом году коммунальщиков поймали во время получения денег. Глава столицы проблему с переполненными кладбищами признал.

"Действительно, проблема есть. Это существенная проблема города Киева. Кладбища действительно переполнены в нашем городе. Сейчас в рамках агломерации, в которую входят города и поселки, относящиеся к Большому Киеву, мы рассматриваем вопрос реализации нового большого кладбища. Это позволит системно подойти к решению этого вопроса", — сказал Кличко.

Вопрос нового кладбища очень актуален для столичных властей и находится в повестке дня для решения, отметил мэр Киева.

"Я убежден, что в этом году мы этот вопрос должны решить", — заявил глава столицы.

Он также прокомментировал коррупцию в коммунальных предприятиях: "Что касается коррупции и случаев продажи мест [на кладбищах столицы], у меня просьба: если такие случаи есть — обращаться в правоохранительные органы. Я убежден, что такие действия должны быть прекращены".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вблизи международного аэропорта "Борисполь" после скандала решили не строить ни кладбище с крематорием, ни колумбарий с мемориальным комплексом. Подробности — в нашем материале.

Читайте также и смотрите фото, что в Киеве Байковое кладбище находится в заброшенном состоянии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться