Возвращение Порошенко: в Киеве к Печерском суду стянули Нацгвардию (Фото/Видео)

В центральной части украинской столицы стянули правоохранителей к Печерскому суду

В центральной части украинской столицы возле Печерского районного суда заметили кордоны правоохранителей и Национальной гвардии Украины перед заседанием по делу экс-президента и народного депутата Петра Порошенко. Об этом сообщили на Telegram-канале "Киев сейчас".

Известно, что накануне заседания по делу Петра Порошенко, которого обвиняют в государственной измене, вокруг Печерского суда появились Нацгвардейцы и машины правоохранителей. Также под зданием суда уже собрались сторонники экс-президента. Заседание назначено на 11 утра, Порошенко будут выбирать меру пресечения по делу. 

Напомним, что сам Порошенко заявил, что не советует власти пугать его арестом прямо в аэропорту и сообщил, что самолет приземлится в Киеве в девять утра, 17 января. 

Еще в декабре 2021 года Петру Порошенко объявили о подозрении в совершении государственной измены и вызвали на допрос на 23 декабря. Тогда политик заявил, что находится за границей и вернется в Украину в январе. Печерский суд столицы арестовал имущества Петра Порошенко 6 января в рамках расследования его дела. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.

Источник: https://t.me/kyiv_n/13727


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться