В столице выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

Обнародованы новые данные через неделю

В Киеве за вторую неделю нового года зафиксирован рост уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ), в частности, коронавирусом. Об этом информируют в государственном учреждении "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава", передают "Комментарии".

За минувшую неделю в Киеве зафиксировали почти 12 тысяч больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями, в том числе и COVID-19. За семь дней показатель уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 27,7%. Рост заболеваемости фиксируют как среди взрослых, так и среди детей.

За неделю в столице заболели почти 4,9 тысячи детей. Это на 16,4% больше, чем за прошедшие семь дней. Взрослых в Киеве заболело более семи тысяч. Это почти на 37% больше, чем за предыдущую неделю. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве сейчас ниже эпидемического порога на 49,6%. В столичные больницы за неделю госпитализированы 497 пациентов, среди них 108 детей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко второй раз заболел коронавирусом. Глава столицы сообщил, что поскольку вакцинирован, надеется на несложное течение болезни.

Напомним, Киеве ситуация с заболеваемостью коронавирусом после новогодних праздников не прогнозируема, но праздники позволили медикам немного отдохнуть, отметил советник мэра Киева Виталия Кличко по медицинским вопросам Виктор Яцик. А врач-иммунолог Олег Назар рассказал, что главной опасностью мутации коронавируса является то, что новые штаммы распространяются быстрее.

Читайте также, что в Киевской области произошла вспышка ротавирусной инфекции среди детей. Из-за болезни проверят все детские сады в Ирпене.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктория

18 января 2022, 17:00

Комплекс трав для иммунитета здесь https://dnsp.com.ua/g22668957-kak-povysit-immunitet

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться