На Киевском море будут обучать безопасности на воде

Мероприятие посвятили празднованию Крещения

На пляже Киевского моря состоятся учения по безопасности на воде, посвященные празднованию Крещения. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.

Спасатели Киевской области будут учить украинцев безопасности на водных объектах во вторник, 18 января. Мероприятие начнется в 11:00 на Киевском море на местном пляже Вышгорода. В учениях примут участие спасатели, водолазы, специалисты Специального авиационного отряда оперативно-спасательной службы гражданской защиты, медики и представители религиозных конфессий.

Участникам учений водолазы продемонстрируют, как нужно действовать, если человек провалился под лед, и как помочь пострадавшему выбраться на берег с помощью подручных средств. Медики научат, как действовать в случае переохлаждения, ведь купание в ледяной воде может быть опасным. Будут обучать граждан на пляже "Тюлень". На мероприятие также пригласили представителей СМИ.

В Киеве же подготовили ряд мест для купания в проруби на праздник Крещения. На столичных водоемах оборудуют пятнадцать мест, где киевляне и гости столицы смогут искупаться на праздник. Главной локацией для крещенских купаний будет пляж "Детский", расположенный на территории Гидропарка. Подробности  — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Вышгородском районе Киевской области открылся новый парк для зимнего отдыха. Это идеальное место для катания на сноутюбах, расположенное в селе Хотяновка.

Напомним, в Киеве планируют возобновить движение речного пассажирского транспорта на Днепре. В этом году могут запустить теплоходы из Киева в Чернобыль, Канев и другие города.

Читайте также, как капитан из Киева впервые привел парусную яхту в Антарктиду.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться