В Киеве на Софийской площади разбирают главную елку страны (Фото)

В украинской столице продолжаются работы по демонтажу главной елки страны

В центральной части украинской столицы стартовали работы по демонтажу главной елки страны и новогоднего городка, которые были расположены возле Софийского собора. Об этом стало известно из сообщения на Telegram-канале народного депутата Алексея Гончаренко. 

На опубликованых политиком фотографиях можно заметить, что коммунальные службы ведут активные работы по разбору елки и праздничных локаций на Софийской площади. Работы начались еще 17 января. 

Напомним, что Ггавная елка Украины на Софийской площади в Киеве попала в список самых красивых в Европе. Об этом говорится в рейтинге European Best DestinationsТОП-3 заняли праздничные елки в Гайнсилем на Мальте, Страсбурге (Франция) и в Лиссабоне (Португалия).

Киевская елка Украины заняла 13-е место. В Киеве 18 декабря торжественно зажгли праздничные огни на главной елке Украины. Главная елка страны в этом году украшена 20 тыс. игрушек в красном и желтом цветах.

Открыл елку мэр Киева Виталий Кличко. У елки высотой более 30 метров обустроили крупнейший в Европе вертеп с фигурами Иисуса, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться