За год инспекторы по благоустройству Киева составили более 7 тысяч протоколов

Наибольшие нарушения касались размещения МАФов

В Киеве работают до 120 инспекторов по благоустройству, которые контролируют, в частности, своевременный вывоз мусора, размещение временных сооружений, уборку снега и т.д. Так за 2021 год инспекторы благоустройства внесли 56 тысяч предписаний и составили более 7,4 тысячи административных протоколов. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко.

По его словам, был обновлен персональный состав инспекции, введен строгий учет, а вся работа отражается во внутренней информационной системе. Все инспекторы работают с планшетами, так что мы значительно ускорили их работу. Также очень серьезные требования к отработке обращений с 15-51.

Больше всего нарушений касались размещения МАФов. В них внесли почти 11 тысяч предписаний и составили около 1,5 тысячи протоколов.

По статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, штрафе за нарушение Правил благоустройства влечет штраф до 1360 грн для физических и 1700 грн для юридических лиц.

Как ранее сообщали "Комментарии", форма для работников Департамента благоустройства Киева разработана одним из столичных университетов униформа для всех 120 инспекторов по благоустройству. В первый день нового 2022 года они выйдут на работу в новой одежде. До сих пор у Департамента не было своей формы – люди носили повседневную одежду и иногда имели недоразумения с гражданами-нарушителями. Теперь сразу будет видно, что это – официальные лица, и поэтому к замечаниям по оформлению МАФа или протоколу за неубранный мусор будут прислушиваться лучше.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться