В Киеве будут судить Порошенко: под Печерским судом готовят массовые протесты

В центре украинской столицы пройдут протесты под Печерским судом, где судят Петра Порошенко

В центральной части украинской столицы днем, 19 января, пройдут массовые акции протеста в поддержку экс-президента Петра Порошенко, которого будут судить по обвинению в государственной измене. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы политической партии "Европейская солидарность". 

Известно, что дело Порошенко будет рассматриваться в Печерском районном суде Киева, в 13:00 сторонники пятого президента собираются под зданием суда, чтобы выразить протест преследованию политика. 

Обвинение просит меру пресечения в виде двух месяцев ареста с правом внесения залога в один миллиард гривен. Также суд попросили обязать Порошенко сдать паспорта и носить электронный браслет в случае внесения залога. 

Первое заседание Печерского суда по делу Петра Порошенко состоялось 17 января, когда он вернулся в Украину из Варшавы. 

Напомним, что сам Порошенко заявил, что не советует власти пугать его арестом прямо в аэропорту и сообщил, что самолет приземлится в Киеве в девять утра, 17 января. 

Еще в декабре 2021 года Петру Порошенко объявили о подозрении в совершении государственной измены и вызвали на допрос на 23 декабря. Тогда политик заявил, что находится за границей и вернется в Украину в январе. Печерский суд столицы арестовал имущества Петра Порошенко 6 января в рамках расследования его дела. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.

Источник: https://eurosolidarity.org


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Стас

19 января 2022, 10:33

Воно оце Петро Інкогніто як розкрадати бюджет та наживатись на війні то герой, а як відповідати по закону за свої протиправні дії та бездіяльність, обісрався до самої шиї. Подивіться який він в біса герой, якщо його захищає російський адвокат Новіков, який працює на ФСБ Росії. Тобто Росія захищає Порошенка з метою розхитування України з середини. А ці мітинги всі проплачені, подивіться кого туди позвозили і з яких областей. Ганьба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться