В Киеве возле метро "Демеевская" массово снесли МАФы (Фото)

В Голосеевском районе столицы возле станции метро "Демеевская" массово снесли киоски

В Голосеевском районе украинской столицы неподалеку от станции метрополитена "Демеевская" в переулке имени Руслана Лужевского массово снесли незаконные киоски. Об этом стало известно из сообщения депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына в Facebook.

Известно, что коммунальщики демонтировали незаконные МАФ, к демонтажам работам были привлечены сотрудники правоохранительных органов. В снесенных киосках можно было найти весь спектр услуг, в частности, торговлю сумками, парикмахера, одежду, продукты, а также ломбард. 

Депутат отметил, что собственники киосков не имени полного набора документов для разрешения работы, а поэтому их пришлось демонтировать. Перед началом работ коммунальщики дали возможность продавцам вынести из МАФов все оборудование и товары. 

Напомним, что в центре Киева начались строительные работы на фасаде здания неработающего кинотеатра "Украина". Журналисты и киевляне пытаются выяснить, что будет дальше со зданием, которое находится в частной собственности.

Здание кинотеатра "Украина" расположено на улице Городецкого, 5. Тротуар огородили забором, а фасад — сеткой. На сооружении работают строители, но информационной таблички о ремонтных работах на здании нет. Терраса бывшего кинотеатра уже полуразрушена. Журналистам телеканала "Киев" один из рабочих рассказал, что внутри помещения уже нет ни экранов, ни стульев, а обои ободраны. Строитель также предположил, что нового кинотеатра здесь не будет, но отметил, что не знает, что будет со зданием после демонтажных работ. В частности, с фасада уже исчезло название кинотеатра "Украина".

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Жора

20 января 2022, 10:43

А чего ломбард не сгребли? Это еще большее зло..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться