В Киеве и Киевской области прогнозируют ухудшение погоды

Людей предупреждают о непогоде синоптики и спасатели

В Киеве и Киевской области в пятницу, 21 января, в течение дня прогнозируют штормовой ветер, а на дорогах - гололедицу. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре и спасатели, передают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в эту пятницу в Киеве будет облачно. Ночью ожидается небольшой мокрый снег, днем — снеговые осадки будут продолжаться. В столице температура ночью будет колебаться от трех до пяти градусов мороза. С утра в Киеве потеплеет. Днем — от нуля до двух градусов мороза.

В Киеве и Киевской области в течение 21 января прогнозируют порывы ветра со скоростью 15-20 метров в секунду. Поэтому в столице и регионе объявили первый уровень опасности — "желтый". Во время такой погоды с сильным ветром советуют плотно закрывать окна, а на улице — держаться подальше от деревьев, особенно тополей, линий электропередач и рекламных щитов. Водителям советуют не парковаться у деревьев. Спасатели предупредили, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Святошинском районе Киева огромное дерево раздавило автомобиль, в котором находились люди. Женщину достали из автомобиля свидетели чрезвычайного происшествия, водитель погиб. Спасателям пришлось доставать тело погибшего мужчины с помощью автокрана. Кроме того, во время падения дерево повалило столб и провода, которые повредили еще около десятка автомобилей.

Напомним, в Киеве из-за ухудшения погодных условий и снегопада временно запретили въезд крупногабаритного транспорта в столицу. Ограничение въезда в Киев крупногабаритного транспорта действует с 9 января. Водителей грузовиков просят учесть эту информацию и заранее планировать маршруты. Запрет на въезд в столицу был введен, чтобы минимизировать пробки на дорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

В Броварах непогода повредила крыши домов и свалила деревья. В частности, в Княжицкой школе и помещении старой поликлиники сорвало крыши. Кроме того, штормовой ветер частично повредил кровлю в жилом доме по улице Ярослава Мудрого.

Читайте также, что в Княжичах после непогоды задумались над ремонтом школы. На это уже выделили деньги из бюджета Броварской территориальной громады. На ремонт потратят десять миллионов гривен.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться