На своём примере. Жители столичной многоэтажки рассказали, как втрое снизить стоимость отопления

Для этого требуется погодная регулировка

Жители дома по улице Киото, 3 (Деснянский район, Лесной массив) создали ОСМД в 2018 году. Они рассказали, как благодаря этому им удалось провести комплекс капитальных ремонтов и уменьшить стоимость отопления почти на треть. Часть работ была выполнена в рамках городских программ софинансирования – Капремонты и 70/30.

picture

Киев инвестировал в здание в него 1,2 млн грн. При этом сами жители по городским программам собрали около 260 тысяч гривен собственных средств. А значительную часть ремонтов жильцы провели своими руками. Например, заменили запорную арматуру, отремонтировали лифтовые кабины, отремонтировали входные группы.

За ноябрь жители заплатили 15 грн/кв. м отапливаемой площади, а в декабре – 22 грн/кв. м – путем погодной регулировки.

picture

Как ранее сообщали "Комментарии", в Киеве жители жилищно-строительного кооператива "Речник-2" благодаря энергоэффективным мероприятиям вдвое снизили тариф на отопление. На Троещине в многоквартирном доме десять подъездов утеплили фасад, заменили окна и установили индивидуальные тепловые пункты. Это позволило жильцам дома по улице Закревского, 85 вдвое снизить стоимость отопления. В частности, индивидуальные теплопункты позволили оперативно регулировать подачу тепла и не переплачивать за отопление.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алла

20 января 2022, 21:03

И в чем прикол? Вложить кучу денег и выйти на 22 грн за метр? Такая же стоимость отопления и в других старых многоэтажках, потому как установлен отдельно счетчик на центральное отопление. Не разводите народ на деньги!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться