В Киеве из парка "Победа" убрали коммунистическую символику (Фото)

В столице убрали коммунистическую символику из парка "Победа" на левом берегу

В Днепровском районе украинской столицы на территории парка "Победа" демонтировали коммунистическую символику, которая была расположена на входной стелле. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на Facebook-странице "Декоммунизация Украина". 

Сообщается, что на входе в парк "Победа" была расположена стелла с коммунистической символикой в виде советской звезды (орден "Победа"), в сети опубликовали фотографию, где можно увидеть, что звезда была демонтирована со входа в парк. 

Парк "Победа" расположен неподалеку от станции метрополитена "Дарница", он был открыт в 1965 году и посвящен победе во Второй мировой войне. 

18Fuly_PclGxmMtGBtoEZLaT5.jpeg

Напомним, что столичным властям предлагают провести декоммунизацию статуи "Родина-Мать", расположенной на Печерских холмах. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Автор петиции Александр Артемов отмечает, что статуя "Батькивщина-Мать" является одним из самых известных туристических сооружений в Киеве и самым высоким монументом в Европе. Однако он считает, что советская эстетика памятника не соответствует современным политическим и идеологическим требованиям украинского общества.

Демонтаж скульптуры "Родина-Мать", по мнению автора петиции, нецелесообразен из экономических соображений и потому, что сооружение прочно вписалось в очертания Киева. Столичной власти предлагают превратить статую в другой персонаж.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Укроп

21 января 2022, 10:17

Орден "Победы" - коммунистическая символика, а не боевая награда, полученная за доблесть при защите Родины? (В т.ч. и Украины). Вы у врача давно были?

Morrison

21 января 2022, 10:12

"Столичной власти предлагают превратить статую в другой персонаж." – ага. В хер – самый высокий и самый известный, окрашенный в цвета радуги. Это будет полностью соответствовать современным политическим и идеологическим требованиям украинского общества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться