В Киеве начинается новая волна коронавируса: когда ждать вспышки заболеваемости

В столице начинается новая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией

На территории украинской столицы ожидают начало новой волны коронавирусной инфекции, в ближайшее время прогнозируется новая вспышка заболеваемости. Об этом стало известно из комментария заместителя главы Киевской городской государственной администрации Анны Старостанко в эфире "Украинского радио". 

По словам чиновницы, сегодня мы видим, что происходит в Европе и США, а поэтому нет сомнений, что в скором времени в столице начнется новая волна коронавируса. В данный момент жители города возвращаются из отпусков и каникул, а в это время многие люди контактировали между собой. 

Старостенко отметила, что новый штамм коронавируса "Омикрон" был зафиксирован в декабре 2021 года и сегодня люди должны приложить максимум усилий, чтобы сохранить здоровье и защитить своих близких. Она призвала всех киевлян пойти и сделать бустерную дозу вакцины от коронавируса. 

Напомним, что на недавнем брифинге от министра здравоохранения Виктора Ляшко прозвучала информация о том, как люди, которые приобрели поддельный COVID-сертификат, могут пройти вакцинацию. Для того, чтобы получить вакцину от коронавируса при наличии купленного сертификата, необходимо пройти особую процедуру.

Ляшко также дополнил, что ответственность за покупку поддельного сертификата в случае добровольного признания его владелец не понесет. А вот человек, который предоставил поддельный документ, должен будет или выплатить штраф в размере до 170 тысяч гривен, или получит срок в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Яна

21 января 2022, 12:49

да вы сначала первой дозой всех поперекалывайте, а потом уже о третьей думайте

Киевлянинъ

21 января 2022, 11:32

Какая-то сумбурная заметка. Наверное с бодуна! В Киеве ОЖИДАЮТ начало новой волны вируса, или всё-же волна началась? А по факту, возле лабораторий аншлаг, да и цыфра в 20.000 заболевших говорит сама за себя.

лика

21 января 2022, 11:23

заебали

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться