В Киеве за 790 миллионов капитально отремонтируют Крещатик: сколько будут продолжаться работы

В столице подписали распоряжение о капитальном ремонте Крещатика за 790 миллионов

Власть украинской столицы запустила процесс реконструкции главной улицы города — Крещатика, где планируется провести капитальный ремонт. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения, которое опубликовано на официальном сайте Киевской городской государственной администрации. 

Согласно документу, в Киеве проведут капитальный ремонт Крещатика, который обойдется налогоплательщикам в 790 миллионов гривен. Продолжительность работ составит 12 месяцев. На главной улице столицы кладут гранитные тротуары, установят декоративные гранитные шары, новые дорожные знаки, светофоры с отсчетом времени.

Также будут заменены освещение и водотведение, подрядная организация проведет капитальный ремонт двух подземных переходов на перекрестке Крещатика и Прорезной, а также перехода на Майдане Независимости. 

Напомним, что на главной улице украинской столице Крещатике начало разрушаться одно из исторических зданий – на фасаде начали отпадать элементы керамического карниза. 

На здании работала пожарная вышка, спасатели КГГА демонтировали несколько элементов карниза, который начал обваливаться. Данный дом на Крещатике, 27 был построен в 1953 году и является памятником архитектуры с 1986 года. 

В последнее время на Крещатике все чаще замечают саморазрушение фасадов зданий 1950-х годов, которое началось еще до независимости Украины.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться