В Киеве пройдет вечер украинской анимации

В Киеве пройдет вечер украинской анимации: подробности

28 января в инновационном парке в Киеве пройдет вечер современной украинской анимации - об этом сообщают организаторы ивента на своем аккаунте в Facebook.

По словам организаторов, анимация является особым видом сторителлинга благодаря своей яркости, динамичности, содержательности. Зрители могут понять, о чем идет речь в анимации благодаря всего лишь одному образу, одному цвету. Кроме того, анимация - это не всегда только для детей. Через анимационное шоу можно увидеть множество серьезных мыслей, большого искусства. 

28 января 2022 года пройдет как раз показ серьезной анимации, которая рассчитана на более взрослых детей, которые достигли осознанного возраста. В этой анимации будет рассказ о семье и дружбе, о желании и ответственности. 

Конкурсную украинскую анимацию будут показывать бесплатно благодаря поддержке от Международного фестиваля актуальной анимации и медиа-искусства Linoleum. Однако организаторы уточнили, что посещение анимации проходит только после предварительной регистрации

Представление начнется 28 января в 19:00, в UNIT.City, зале Unit.Core (корпус И8). 

Посетители вечера анимации получат возможность увидеть честную, наивную, откровенную и дерзкую современную украинскую анимацию. Работы, представленные на шоу разработаны в рамках конкурсной программы фестиваля Linoleum 2021. В этой анимации раскроется тема человека и робота, будет показана история любви и предубеждения.

Напомним: ранее мы также писали о том, что в Киеве установили два необычных рекорда: пати-бас и талант-шоу в движении.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться