Построят 14 многоэтажек: в Киеве территорию НАУ застроят высотками

В столице планируют застроить 14 высотками территорию НАУ

В Соломенском районе украинской столицы планируют застроить многоэтажками территорию Национального авиационного университета — там построят 14 высоток. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал народный депутат от "Слуги народа" Роман Грищук на своей странице в Facebook.

Известно, что в НАУ показали экспертный ответ о строительстве жилых домов с подземным паркингом и спортивным комплексом на территории университета. Согласно опубликованному нардепом документу на территории НАУ построят три жилых дома на 25 этажей, два жилых дома на 16 этажей, семь жилых домов на 9 этажей, один жилой дом на 6 этажей и одно здание паркинга на 6 этажей. При этом на территории университета не предусмотрено строительство стадионов, учебных корпусов или общежитий. 

Напомним, что в Голосеевском районе украинской столицы планируют построить 16-этажное общежитие для студентов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом сообщил ректор КНУ Владимир Бугров.

По его словам, на протяжении многих лет одной из главных проблем университета был дефицит мест в общежитиях. Будущее общежитие будет иметь 16 этажей и 420 комнат. На строительство выделено 108 миллионов гривен — здание хотят возвести на протяжении трех лет. Там будут поселены студенты Института высоких технологий и Факультета информационных технологий. На сегодняшний день проведены подготовительные работы для реализации проекта. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться