В Киеве на Троещине построят новейшее пожарное депо: детали (Фото)

В Деснянском районе украинской столицы на Троещине построят новое пожарное депо

В Деснянском районе украинской столицы на Троещине планируют построить современное депо Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом стало известно из сообщения главы Деснянской районной государственной администрации Дмитрия Ратникова, которое он опубликовал на своей странице в Facebook.

Чиновник заявил, что планы на застройку Троещины предусматривают строительство нового пожарного депо уже в 2022 году, которое будет включать в себя отделы для автомобилей спасателей, а также служебное жилье для пожарных и их семей. Он отметил, что новое пожарное депо будет самым современным в Украине. 

Напомним, что в Деснянском районе украинской столицы на Троещине переименовали станцию трамвая "Генерала Ватутина" в честь командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. Об этом стало известно из приказа, который подписал директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Роман Шухевич. 

Известно, что приказ о переименовании станции был подписан 4 января, принято окончательное решение о смене названия станции трамвая "Генерала Ватутина" на "Романа Шухевича". 

Также отмечается, что в один и тот же момент было принято решение о переименовании остановки "Станция "Генерала Ватутина", которая касается автобусных маршрутах общего пользования под номерами 27, 73, 100, 101, 114 и маршрутов троллейбуса под номерами 29, 30, 31, 47. Новое название остановки – "Станция" в обоих направлениях. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Йосип

30 января 2022, 13:07

Да умные писаки, сами хоть читаете что пишете? Значит станция после перейменования станет економически процветающей.

Валерий

30 января 2022, 12:28

директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Роман Шухевич. Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/7407-v-kieve-na-troeschine-postroyat-noveyshee-pozharnoe-depo-detali-foto.html © Comments.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться