Построят высотку: в Киеве снесут ТЦ "Печерский" и закроют "Сильпо"

В столице на Печерске планируют закрыть торговый центр "Печерский" и магазин "Сильпо"

В Печерском районе украинской столицы планируют закрыть торговый центр "Печерский", а также популярный магазин "Сильпо", чтобы построить на его месте очередную высотку. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал бывший депутат Киевского городского совета Ярослав Диденко на своей странице в Facebook.

Известно, что магазин закрывается с 1 февраля. На сегодняшний день Государственная инспекция по вопросам архитектуры и градостроительства выдала все необходимые разрешительные документы для того, чтобы реконструировать торговый центр с увеличением высотности с четырех этажей до 18. 

Бывший городской голова столицы Леонид Косаковский заявил, что арендаторы помещений уже получили сообщения о прекращении договоров. 

Напомним, что ранее Виталий Кличко ответил на петицию по сносу торгового центра "Полярный" ради строительства пяти жилых многоэтажек. Официальный ответ главы столицы обнародован на сайте Киевской городской государственной администрации.

Автор петиции, набравшей необходимое количество голосов для ответа властей, подчеркивал, что жители Оболонского района Киева категорически против сноса торгового центра "Полярный" ради строительства на его месте пяти 25-этажных жилых домов. Киевляне обратились к власти с просьбой не допустить этой застройки, которую считают незаконной. 

Мэр Киева Виталий Кличко на петицию ответил так: "Правовые основания для прекращения права пользования (аренды) земельным участком площадью 4,6526 га по ул. Михаила Майорова, 2 (нынешнее название — ул. Петра Калнышевского) номер 8000000000:78:134:0064) сейчас отсутствуют".

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

1 февраля 2022, 07:55

Педалик гражданин Германии, и ему глубоко на@рать на всех вас. Он будет в тепле и комфорте проводить свою старость в уютном поместье на берегу Рейна. А вы будете в вечных пробках возить детей в школу, где 50 человек в классе, где нет ни бассейна ни стадиона, и добираться 1.5 часа на работу.

Йошка

31 января 2022, 22:26

Это на Суворова 4 который? Правильно, больше развлекух для народа! Очередная улица для стоянок жлобья намечается.

Lex

31 января 2022, 21:41

Вот гады то!! Почему эти уроды все портят??

Местный...

31 января 2022, 18:21

Пидалик та еще мразь воровитая...

СБФ

31 января 2022, 13:15

Всякий новый правитель в Киеве (Украине) будет захватывать себе територии или менять их на барыши. Это же барыги, что вас удивляет? Из хама - пан.

Александр

31 января 2022, 12:10

Так а что вы хотите, когда была приватизация ни каких ограничений законодатель не предусмотрел. Этот собственник уже какой по счету ? Вопросы могут быть только к этажности. В старом городе это по-всюду, жизнь на Печерске становится менее комфортной с каждым годом. В профильных помещениях бывших специализированных продуктовых магазинов находятся товары для животных (Л.Укр 24) , а продуктовый открывается в бывшем книжном (Л.Укр 28) или в полуподвале (Л.Укр 22) и в бывших жилых помещениях в соседних домах. Значит этот сегмент востребован? Запрет или согласование смены профиля с громадой законодательно не закреплены.

Влад

31 января 2022, 12:00

Боль юродливых

Влад

31 января 2022, 12:00

Циганей пригласите, у них большая история и цены умеренные

шо да да я!

31 января 2022, 11:50

кличко DOWN

Влад

31 января 2022, 11:46

Застройщики

Влад

31 января 2022, 11:46

Понаехало

Влад

31 января 2022, 11:46

И в Телеграмме аккаунт заведите чтобы геморрой не болел от возни ваших способностей

Влад

31 января 2022, 11:44

Подумайте когда сидя применяет способность о том

Влад

31 января 2022, 11:43

А то война а здесь колбасы

Влад

31 января 2022, 11:42

Много и часто говорят и применяют тот способ о котором упоминают когда нет мозга чтобы стройкой заниматься

Влад

31 января 2022, 11:19

Кому нужны эти высотки? Печерск и так забит под завязку. А они свои деньги состригут и сбегут куда-нибудь.

зелёная плесень

31 января 2022, 10:33

"Бачили очі, що вибирали - їжте..." В рашке тоже для самоуспокоения петиции пишут, подписи собирают... Собака лает, а караван идёт...

Алекс

31 января 2022, 10:27

Давно пора в Киеве посносить все торговые центры, школы, детские площадки, стадионы и пр., как объекты не приносящие барышей в карман чиновников мэрии и ОП. Застроить всё высотками.

Марія

31 января 2022, 10:26

Цікаво було б дізнатися, хто замовник-інвестор, та й підрядник теж. Це порушення не тільки всіх норм містобудування, а й принципів здорового глузду. Будівлі немає і 30 років, ні морально, ні фізично вона не застаріла. А якщо хтось знає (ну може хоч хтось крім магічного для приїжджих провінціальних грошових мішків слова "Печерськ" дивиться карту), де розташована будівля, той має зрозуміти, що ніяких умов для висотки там нема. Значить місто чекає черговий незаконний довгобуд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться