В КГГА рассказали, закроют ли все школы столицы на карантин

В КГГА рассказали, планируют ли закрывать все городские школы на карантин

В украинской столице в последнее время зафиксировали резкий всплеск заболеваемости коронавирусом из-за нового штамма "Омикрон" — следствием стал перевод десятков школ на дистанционный режим обучения, а в перспективе на карантин могут уйти все учебные заведения города. Об этом стало известно из интервью заместителя главы Киевской городской государственной администрации Анны Старстенко изданию "Укринформ". 

По словам чиновницы, новым штаммом очень часто болеют именно дети, она призвала родителей сделать детям прививку от коронавируса. Старостенко заявила, что в ближайшее время на карантин могут уйти все школы столицы, хотя еще на прошлой неделе на дистанционный режим ушли две школы. Одновременно она подчеркнула, что сегодня нет необходимости отправлять все школы на карантин одновременно. 

Напомним, что в Украине вступили в силу новые правила карантина. В "желтой" зоне посещать общественные учреждения могут только те, кто получил по меньшей мере одну дозу прививки от коронавируса и имеет "желтый" COVID-сертификат или справку 063/о. Также для посещения спортзалов, ресторанов или гостиниц можно использовать и отрицательный тест или COVID-сертификат о выздоровлении.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве впервые обнаружили новый штамм коронавируса "Омикрон". В столицу больной "Омикроном" прибыл из Объединенных Арабских Эмиратов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться