Сердце лося и бобер: в Киеве зоозащитники заявили в полицию на Евгения Клопотенко (Видео)

В украинской столице зоозащитники заявили в полицию на известного повара Евгения Клопотенко

В украинской столице представители зоозащитной организации написали заявление в полицию на известного повара и ресторатора Евгения Клопотенко из-за его заявлений про сердце лося на кухне ресторана. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на странице организации "UAnimals" в Facebook.

Поводом для подачи заявления в правоохранительные органы стал отрывок из старого интервью Евгения Клопотенко Анатолию Анатоличу, в котором он заявил, что на кухне его ресторана "Сто лет тому вперед" имеется сердце лося и сердце бобра. Зоозащитники отмечают, что с 2017 года лось занесён в Красную книгу Украины, а поэтому его убийство является ранением закона.

 

Сам Клопотенко написал в комментариях, что рассказал про лося был шуткой, а сам он использует в своем ресторане только бобра и дикого кабана. Зоозащитники не верят в то, что Клопотенко шутит, вспоминая про то, как он делился ссылкой на поставщиков сердца лося. 

pbOBZuWqMsjD7uEZmdzdipi3s.jpeg

Напомним, что с начала этого года украинские школы и детские сады перешли на обновленное меню, которое разрабатывал популярный шеф-повар Евгений Клопотенко по инициативе первой леди Елены Зеленской, однако многие родители и дети этим недовольны. 

В новом меню уменьшили количество хлебобулочных изделий, запланировали постепенный отказ от чрезмерного потребления соли и сахара, а также увеличили потребление овощей и мяса. В частности, из школьного меню убрали хлеб с маслом и сладкий чай, а свекольные оладьи не всем нравятся. Из-за нового меню некоторые родители жалуются, что дети остаются голодными. По словам эксперта по образованию Офиса поддержки реформы децентрализации при Минрегионе Сергея Дятленко, новому школьному меню недостаточно уделяли внимание в обществе и СМИ. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться