Появились новые детали проекта самой безопасной улицы Киева: какой она будет

На улице Энтузиастов проходит активная реконструкция: какие изменения последуют

На данный момент на улице Энтузиастов активно идут ремонтные работы, направленные на обновление ливнеприемников и водопровода, появились светофоры, велодорожки и остановки общественного транспорта, а уже на 2023 год намечено появление нового асфальтобетонного покрытия. Кроме того, планируется проведение работ по благоустройству территории вдоль улицы.

Также стали известны дополнительные детали проекта. Например, Департамент градостроения и архитектуры КГГА дал разрешение на установку некоторых элементов для повышения уровня безопасности на улице Энтузиастов. В скором времени здесь можно будет воспользоваться средствами доступности для маломобильных людей. В их числе - пандусы на входах в помещения, более плавные съезды с тротуара, тактильные полосы для людей с нарушениями зрения и другие приспособления такого рода. С помощью этих элементов будет гарантировано не только повышение безопасности и комфорта в передвижении для людей, но и увеличение потока людей на улице, что также обеспечит защищенность тех, кто на ней находится.

Еще на улице Энтузиастов будет оформлено несколько пешеходных переходов: в их числе как наземные, так и подземные. Эти меры должны предотвратить переход через дорогу в неположенных местах и снизить таким образом количество ДТП и смертей как следствие. Также в случае, если установка светофоров не представляется возможной, широкие проезжие части должны быть оснащены островками безопасности для пешеходов.

Кроме того, улица будет оснащена осветительными приборами и касается это не только тротуаров, а и входов в дома.

Напомним: ранее мы также писали о том, что в Киеве на ремонт улицы Липковского будет потрачено сотни миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Житель Русановки

1 февраля 2022, 00:00

Авторт статьи -Мудак и провокатор. На Энтузиастов сейчас никаких работ не ведётся! Сделали вид, деньги к концу года распилили , развели грязь и срачь и все исчезли!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться