В Киеве на ремонт еще одной улицы потратят сотни миллионов

Отремонтируют не только дорогу, но и инженерные сети

В Киеве готовятся к капитальному ремонту улицы Митрополита Василия Липковского и провели тендер на определение подрядчика. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

Подрядчика по выполнению ремонтных работ ищет коммунальная корпорация "Киевавтодор". На капитальный ремонт улицы Митрополита Василия Липковского, ранее называвшейся Урицкого, готовы потратить более 211 миллионов гривен. Аукцион прошел сегодня, 31 января, однако победителя еще не объявили. В торгах участвовали две компании — это ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" и ЧП "Киевдорстрой". Оба этих предприятия соревнуются еще и за контракт на более 357 миллионов гривен на выполнение капитального ремонта Воздухофлотского проспекта.

Капитальный ремонт улицы Липковского предусматривает не только восстановление дорожного покрытия и тротуаров, но и обустройство островков безопасности, установку новых дорожных знаков и наружного освещения. Подрядчик также должен обустроить велосипедную дорожку, тактильную полосу, заездные "карманы", барьерное и перильное ограждения.

В техническое задание входят защита существующих и новых инженерных сетей, установка светофоров и систем дождевой канализации. На улице Липковского отремонтируют питьевой водопровод и проведут реконструкцию канализационной и тепловой сети, а также сети газоснабжения. Все работы по капитальному ремонту на этом объекте должны быть выполнены до конца 2024 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнется реконструкция трамвайной линии от улицы Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала. Стоимость проекта оценивается почти в 760 миллионов гривен. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве планируют построить дорогу из жилого массива ДВРЗ на Броварской проспект, чтобы разгрузить улицу Алма-Атинскую. Стоимость строительных работ составляет около 435 миллионов гривен. Смотрите на видео с высоты, как выглядит участок, где планируют начать работы, — экскурсия по воздуху маршрутами еще несооруженной дороги с ДВРЗ на Броварской проспект.

Читайте также, что в столице начнут строительство транспортной развязки на Шулявском путепроводе



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться