В Киеве на Русановских садах строят метро на Троещину: как идут работы (Фото)

В украинской столице на Русановских садах продолжают строительство метро на Троещину

На левом берегу украинской столицы продолжаются работы по возведению новой линии киевского метрополитена на жилой массив Троещина, а также левобережной трассы Подольско-Воскресенского моста. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал блогер Олег Тоцкий на своей странице в Facebook.

Известно, что на сегодняшний день на Русановских садах продолжаются активные строительные работы, в частности, строители возводят метро и трассу Подольского моста, а также готовятся к монтажу эстакады. 

cPHd1nREoBtc8q53RSvqWI0dm.jpeg

Напомним, что коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена. 

По данным столичной мэрии, объявлены открытые конкурсные торги на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная". Первый участок метро на Троещину длиной почти в 11 километров будет включать шесть станций и два пересадочных узла. 

"Обновленный проект будет соответствовать всем современным требованиям — от инклюзивности до наличия велосипедных паркингов не менее чем на 50 велопарковочных мест рядом со станциями метро. Важно и другое требование — в пределах одного из вестибюлей станций или рядом со станциями на поверхности будут запроектированы общественные санитарные узлы", — рассказал уже бывший заместитель мэра Киева Александр Густелев.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Пизда

2 февраля 2022, 07:47

Копируют с Фейсбук это пиздец новости бляха муха долбоебы

Пизда

2 февраля 2022, 07:45

Пиздаватый сайт , долбоебы конченые , и долбоем модератор который читает комментарий , Пишут лижибы попасть в топ Гугл и или гугл новости , похер шо писать лижбы кликили на Гугл рекламу на контекст народ скликивайтк рекламу чтобы им монетизации заблокировать за бред который пишу

Анастасия

1 февраля 2022, 17:56

Врете вот если скажете что денежные средства отмываете не один десяток лет поверю за эти годы и использованные средства можно построить не один мост и метро. Деньги деньги деньги все что Вас интересует .

Люба

1 февраля 2022, 17:03

Вже немає довіри.За стільки років при таких ресурсах не збудувати метро на Троєщину?Не хочеться для людей.Бізнес не зацікавлений.Перенесли б урядові установи на Троєщину,центр зробити історичним культурним.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться