ТРЦ на книжном рынке "Петровка": стало известно, когда начнут строительство

В Оболонском районе украинской столицы планируют реконструкцию книжного рынка "Петровка"

В Оболонском районе украинской столицы планируют провести реконструкцию знаменитого книжного рынка "Петровка", который расположен возле станции метрополитена "Почайна". Об этом стало известно из слов депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына в интервью изданию "Вечерний Киев". 

По словам политика, реконструкцию книжного рынка планируют начать уже в середине 2022 года. Он отметил, что после согласования проекта во всех инстанциях его представят киевлянам. Трубицын подчеркнул, что сам рынок никто сносить не планируют, а застройщик якобы просто проведет его реконструкцию. 

Торгово-развлекательный центр будет построен напротив самого книжного рынка. 

Напомним, что ранее Киевсовет передал компании по орбите известного застройщика Вагифа Алиева ООО "Женсан" в аренду на 5 лет земельный участок на Броварском проспекте. Площадь участка – 0,063 га. Соответствующее решение поддержали 85 депутатов, один проголосовал против, двое воздержались и еще 19 не голосовали вообще.

Как отмечается, целевое назначение участка – "для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов транспортной инфраструктуры".

По данным KV, ООО "Женсан" принадлежит к орбите известного застройщика Вагифа Алиева. Вероятно, участок обустроят как близлежащую территорию ТРЦ Lisova Mall, которую планируют построить возле рынка "Лесной".

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться