Власти Киева готовы оплачивать киевлянам частные детские сады

В КГГА уверяют, что мест в столичных детсадах хватит для всех детишек с пропиской

Киевские власти доложили о готовности коммунальных детских садов принимать всех маленьких киевлян. Для всех детей имеющих киевскую прописку найдутся места в детсадах. С таким заявлением выступили в Киевской городской государственной администрации.

Также и.о. первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский заявил о готовности поощрять частные дошкольные заведения и доплачивать за каждого ребенка по 3 тыс. грн. в месяц.

"Мы готовы обеспечить уже всех зарегистрированных детишек-киевлян местами в садах. Для этого мы существенно обновили систему электронной записи детей в коммунальные учреждения дошкольного образования "СЭЗ УДО". Сегодня она дает возможность получить информацию о наличии свободных мест и их необходимости в определенных микрорайонах, спрогнозировать комплектования групп детьми разных возрастов и своевременно внести изменения в создание групп в садах. Следующий шаг – предоставить возможность попасть в садики и всем другим желающим, даже не имея городской прописки", - заявил Мондриевский.

По данным КГГА, в этом году заполненность детских садов составляет 75%, то есть пустует каждая четвертая кровать.

Как сообщал портал "Комментарии", столица активно готовится к новому учебному году. Несмотря на то, что власти допускают дистанционное обучение из-за карантинных ограничений в связи с эпидемией коронавируса, работы по обновлению зданий решили продолжить. На данный момент к учебному году планируют капитально отремонтировать 26 учреждений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться