Заместитель Кличко может стать губернатором Киевской области: подробности

Заместитель Виталия Кличко Алексей Кулеба якобы может стать новым главой Киевской ОГА

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Кулеба может стать новым главой Киевской области, заменив на этой должности действующего председателя Киевской областной государственной администрации Василия Володина. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Обозреватель". 

Журналисты издания сообщают, что кандидатура Кулебы на должность главы Киевской ОГА уже якобы согласована. В органах местного самоуправления он работает с 2019 года, на протяжении двух лет до 2021 года был директором департамента благоустройства КГГА. В 2021 году его назначили на должность первого заместителя Виталия Кличко. 

До работы на государственной службе Кулеба был бизнесменом. 

Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что Киев готовится к возможной чрезвычайной ситуации в случае возможного полномасштабного наступления России. Об этом мэр написал в своей статье для немецкого издания "Bild".

По словам градоначальник, в Киеве готовятся к чрезвычайной ситуации и занимаются организацией гражданской обороны. Организован работа по набору и подготовке резервистов. Мэр Киева заявил, что есть несколько сценариев нападения России на Украину, а поэтому необходимо быть готовыми ко всем из них. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

2 февраля 2022, 15:45

Та вже )

Олександр

2 февраля 2022, 10:14

В Україні губерній немає. Тому й губернаторів не може бути. Приберіть з голови цю звичку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться