Монтируют гермозатворы: в Киеве продолжают строить метро на Троещину (Фото)

В украинской столицы продолжаются работы по строительству метрополитена на Троещину

На левом берегу украинской столицы на Русановских садах продолжаются работы по строительству новой линии метрополитена на Троещина в рамках возведения Подольско-Воскресенского мостового перехода. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал известный блогер Олег Тоцкий на своем Telegram-канале. 

Известно, что в рамках строительства Подольского моста на Троещину продолжается строительство тоннелей для четвертой линии метрополитена на жилмассив Троещина. На сегодняшний день между монолитным и сборным участком тоннелей строят камеру металлоконструкций, которыми являются гермозатворы. Данная конструкция защищает метрополитен в случае чрезвычайных ситуаций, наводнений и других бедствий. 

Напомним, что коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена. По данным столичной мэрии, объявлены открытые конкурсные торги на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная". Первый участок метро на Троещину длиной почти в 11 километров будет включать шесть станций и два пересадочных узла. 

"Обновленный проект будет соответствовать всем современным требованиям — от инклюзивности до наличия велосипедных паркингов не менее чем на 50 велопарковочных мест рядом со станциями метро. Важно и другое требование — в пределах одного из вестибюлей станций или рядом со станциями на поверхности будут запроектированы общественные санитарные узлы", — рассказал уже бывший заместитель мэра Киева Александр Густелев.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/tov_tob/54


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться