В Киеве полностью отремонтируют Окружную дорогу: подробности

В украинской столице продолжат ремонтировать Большую Окружную дорогу

На территории украинской столицы до конца 2022 года планируют продолжить ремонтировать Большую Окружную дорогу от Жулянского путепровода до Одесской площади. Об этом стало известно из интервью депутата Киевского городского совета Игоря Галайчука изданию "Вечерний Киев".

По его словам, упомянутый участок Окружной дороги был в ужасном состоянии, а жители города постоянно жаловались на него. С осени 2021 года продолжаются ремонтные работы, которые начались з монтажа ливневой канализации. На сегодняшний день на Окружной проводят полную замену покрытия. Тут будут отремонтированы тротуары и обустроена велодорожка, капитальный ремонт также включает обновление трех светофорных объектов. 

Закончить ремонтные работы на столичной Окружной дороге планируют до конца 2022 года. 

Напомним, что в Киевской области вокруг украинской столицы в скором времени начнут строительство Киевской обходной дороги, длина которой должна составить 150 километров и разгрузить город. Об этом сообщили на Facebook-странице Службы автомобильных дорог в Киевской области.

Известно, что "Укравтодор" объявил тендер на строительство Киевской окружной дороги. Речь идет о возведении первого участка в 18 километров между трассами Киев-Ковель и Киев-Чоп. Отбор исполнителя будет проходить в три этапа. 

Дорожники заявили, что это будет настоящий европейский автобан. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться