В Киеве продают Национальную киностудию Довженко: детали (Фото)

В украинской столицы планируют выставить на продажу киностудию Довженко

На территории украинской столицы выставили на продажу несколько павильонов Национальной киностудии имени Александра Довженко — на аукцион с целью аренды выставили помещения студии. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали на официальном сайте Фонда государственного имущества Украины. 

Известно, что в аренду сдают помещения киностудии Довженко, общая площадь которых составляет 2,671 квадратных метров. Они расположены на проспекте Победы, 44, стартовая цена лота составляет 581 161 гривну в месяц. Срок аренды павильона составляет пять лет. Заявки на продажу будут приниматься до 13 февраля, а сам аукцион проведут 14 февраля. 

Напомним, что в Киеве со второй попытки приватизировали имущественный комплекс столичного государственного предприятия "Электронмаш". Повторный аукцион по приватизации киевского завода "Электронмаш" состоялся 27 января. Единый имущественный комплекс государственного предприятия интересен инвесторам тем, что включает в себя гектары земли на Большой кольцевой в Киеве.

Цена приватизации имущества государственного предприятия "Электронмаш" стартовала с более чем 65,6 миллионов гривен. Имущество, ставшее частной собственностью, включает 37 объектов недвижимости, среди которых склады, база отдыха, корпуса завода, конференц-зал, столовая на более тысячи мест и еще ряд зданий. Общая площадь недвижимого имущества составляет более 110 тысяч квадратных метров. Недвижимость расположена на трех земельных участках, два из которых – в столице. Также в проданное имущество входят более трех десятков автомобилей.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


александр

3 февраля 2022, 16:35

эта зеленая мразь продаст все что представляет ценность для страны...такое задание дали америкосы..что бы сделать из нас рабов

А поскакать?

2 февраля 2022, 18:27

Когда страну продали, что уж там киностудия...Тем более, что страшно подумать, какие бы там, сейчас, снимали фильмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться