В Киеве заработает фуникулер

Киевский фуникулер отремонтировали и он уже готов принять пассажиров

В Киеве наконец-то заработает одна из местных достопримечательностей — фуникулер. Работники коммунальных служб проводят последние приготовлению к запуску этого по-своему уникального вида транспорта. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Уже  с 21 августа фуникулер ждет своих пассажиров после традиционного месячного перерыва в работе. Старт канатного трамвая намечен на полдень пятницы. 

"Во время планового ежегодного ремонта фуникулера специалисты провели ремонтные работы в машинном зале, заменили шпалы и отремонтировали контактную сеть. Также были заменены колеса вагонов и частично обшивка. Еще одна важная составляющая ежегодного ремонта - проверка систем безопасности. Вагоны успешно прошли статические и динамические испытания под большой нагрузкой", - подчеркнул заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

Отметим, что в связи с карантином в Киеве, масочный режим для пассажиров общественного транспорта обязателен. Так что желающим прокатиться на фуникулере стоит не забыть взять с собой маску.

Как сообщал портал "Комментарии", фуникулер в Киеве каждый год перестает работать на один месяц, он отправляется на профилактические работыЕжегодные профилактические работы с фуникулером проводят именно летом, потому что на июль-август приходится наименьший пассажиропоток - до 2 тыс. пользователей в день.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться