На Позняках появится новый сквер: что известно

В Дарницком районе проведут работы по благоустройству сквера

Возле многоэтажек на Позняках обустроят новый сквер для горожан. Работы будут проводить в Дарницком районе на улице Михаила Драгоманова. Об этом сообщают в пресс-службе Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений "Киевзеленстрой".

Сообщается, что уже принято решение о создании зеленой зоны отдыха у озера "Улей", недалеко от Славянской гимназии. В пресс-службе показали фотографии плана будущего сквера.

Согласно разработанному плану, в сквере разместят две детские площадки, спортивную площадку для молодежи и взрослых, площадку для отдыха. Также построят пешеходный мост через озеро, обновят зеленые насаждения, сделают уличное освещение, тротуарные дорожки, установят лавки и урны.

31 января КО "Киевзеленстрой" объявило тендер "Капитальный ремонт и реставрация (Капитальный ремонт парка "Позняки" в Дарницком районе") на общую сумму 118 936 грн. Планируется начать аукцион после 4 февраля. Подавать тендерные предложения можно до 9 февраля. Работы по обустройству сквера должны быть завершены подрядчиком до конца 2022 года.

Территория, на которой проведут работы по благоустройству, отведена для отдыха горожан как сквер еще в 2016 году в соответствии с решением Киевского горсовета. Общая площадь сквера составляет более одного гектара.

Как сообщал портал "Комментарии", в парке на Оболони застрелили лебедя. Эксперты Киевского зоологического парка установили, что обнаруженный мертвым лебедь в парке "Наталка" погиб от пули.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться