В Киеве за 20 тысяч продают сережки с символикой СССР (Фото)

В украинской столице известный бренд начал выпускать сережки с советской символикой

В украинской столице известный ювелирный бренд начал выпускать украшения с запрещенной символикой СССР — речь идет о магазине "Брень", который вызвал шквал негодования в сети. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на официальном сайте магазина. 

Известно, что основателем бренда является известный киевский стилист Валентин Брень, который известен своими эпатажным работами в мире моды. Его магазин выставил на продажу сережки с гербом СССР, которые выглядят, как огромные круги с золотыми звездами. Аксессуар, отмечается на сайте бренда, подойдет мужчинам и женщинам.

Приобрести украшение можно за 20 тысяч гривен. В сети пользователи возмутились украшениями с советской символикой написав вопрос, будут ли сережки со свастикой.

Напомним, что в Министерстве культуры Украины рассказали о том, почему на статуе "Родина-Мать" до сих пор расположен герб СССР, учитывая закон о декоммунизации. Представители министерства заявили, что демонтаж советского герба на "Родине-Матери" является сложным процессом с технологической точки зрения, для которого необходимо привлекать специальные монтажные организации со специальной техникой. Также демонтаж герба понесет за собой большие финансовые траты и может привести к нарушению целостности памятника и искажению его внешнего вида. В Минкульте отметили, что вопрос демонтажа герба, сроков и источников финансирования на сегодняшний день находится на стадии обсуждения. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться