В Киеве появится новейший общественный транспорт: подробности

В украинской столице планируют закупить новейший вид общественного транспорта

В украинской столице планируют закупить новейший вид общественного транспорта — речь идет о приобретении городом 17 электробусов, которые выйдут на местные транспортные маршруты. Об этом стало известно из тендера, который опубликован в системе государственных закупок "Prozorro".

Известно, что согласно требованиям власти, все электрические автобусы должны иметь низкий пол, кондиционеры, а также быть изготовленными в 2022 году. Каждый автобус должен иметь как минимум 30 сидячих мест. 

Ожидаемая стоимость закупки составляет 319 610 099 гривен. Гарантийное обслуживание должно иметь срок не меньше двух лет вне зависимости от пробега. В комплекте к электробусам также закупят 13 зарядных станций. 

Напомним, что ранее городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о подорожании проезда в общественном транспорте столицы после окончания отопительного сезона. Он отметил, что решение сегодня уже рассматривается, однако окончательная цена еще не принята. По его словам, киевляне будут платить по 12 гривен за одну поездку, если покупать ее по "Карте киевлянина". Жители области будут платить по 14 гривен при покупке проездного. Если человек решил приехать в столицу один раз как турист, то он будет платить по 20 гривен за поездку. 

Кличко подчеркнул, что это не окончательные цифры и что все решения будут приниматься после презентаций и обсуждений. Также он пообещал сохранить льготы для отдельных категорий населения. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евгений

5 февраля 2022, 12:42

Катерина, полностью разделяю ваше недовольство, но вынужден вас поправить, шум не от новых "огромных поездов" с низким полом, а от состояния полотна

Катерина

4 февраля 2022, 08:41

Кошмар, а не нововведение! Пустили по Пражской эти огромные "поезда", у нас дом трясется, стекла звенят. Грохочут эти составы с 5 утра и до 1 ночи, хотя расписание движения 33 трамвая и с 6 до 12. Мы в ужасе. Два года по этому маршруту трамваи не ходили вообще. Но раньше это были старые небольшие и высокие, а у новых весь корпус по земле почти идет, от того и грохот стоит. Видео на гугл-карте разместила, чтобы люди квартиры тут не покупали и не снимали, сильно пожалеют.

Александр

4 февраля 2022, 08:34

В Европе городской транспорт весь на дотации , никогда как доход в казну не был !!! А учитывая наши зарплаты, это очень дорого.. Куда уходят деньги за рекламу, даже за эти тарифы которые существуют, где деньги? Взять маршрутки, неучтеные деньги идут мимо казны, значит выгодно работать Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/7517-v-kieve-poyavitsya-noveyshiy-obschestvennyy-transport-podrobnosti.html © Comments.ua

Олег

3 февраля 2022, 21:35

Такого беспредела не было ни при одном мере, за годы правления четвертое подорожание проезда. Кругом грязь и мусор в столице пока эти п...ры правят балом, деребанят бюджет и хаотично застраивают каждую щель а городе.

Ктевлянин

3 февраля 2022, 20:58

Летом 2021 года требование о кондиционерах в автобусах Киева уже существовало, вот только ни в одном автобусе во время жары кондиционеры не работали, ни в одном, хотя и были!!!

Евгений

3 февраля 2022, 20:20

Провал маршрута 150.это полный пиз....у Часами ждёшь на морозе старые зарубежные автобусы. Прискорбно. Бы на богданах лучше ездил.15-20 мин.

Читатель

3 февраля 2022, 19:46

https://youtu.be/1-EOPXSfSFo

Николай

3 февраля 2022, 15:39

Афганець, и это правильно сказано. На 100.

Афганець

3 февраля 2022, 15:21

МОЖЕТ ХВАТИТ боксоДЕБИЛУ "ИЗДЕВАТСЯ С КИЕВА,И ГРАБИТЬ НАШ БЮДЖЕТ"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться