Ради строительства университета Зеленского: в Киеве на ВДНХ сносят павильон фестиваля "Кураж" (Фото)

В украинской столице на территории ВДНХ сносят павильон, в котором проводили фестиваль "Кураж"

В Голосеевском районе украинской столицы на территории Национального Экспоцентра ВДНХ стартовали работы по уничтожению павильона №19, в котором проводили популярный фестиваль "Кураж базар". Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала основатель фестиваля Алена Гудкова в Facebook.

По ее словам, на месте снесенного павильона планируют построить президентский университет, который основал Президент Украины Владимир Зеленский. Строительство учебного заведения уже стартовало. Гудкова заявила, что организаторам фестиваля обещали, что здание павильона будет сохранено, однако 3 февраля его начали уничтожать. 

Напомним, что специально к зимним праздникам киевскую ВДНХ украсили тематическими декорациями. Кроме того, теперь и залы оранжереи разделены на зоны различной тематики. Также в выставочном зале будет работать бар с 9 января, а лимонный зал оснащен фотозонами. Посетители ВДНХ, кроме всего прочего, могут посмотреть на шоу аниматоров. 

Погулять в оранжерее можно с 10 до 21:00, а посетить бар в выставочном зале - в 18:00-23:00 в пятницу, субботу и воскресенье. 

Один входной билет обойдется посетителям в 80 гривен, а расчет пока что только безналичный. Стоит отметить, что деньги, которые идут в кассу за билеты, в дальнейшем будут направлены на реставрационные работы в здании. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться