В КГГА прокомментировали массовую вырубку деревьев на Оболонском острове (Фото)

В КГГА прокомментировали скандал с вырубкой деревьев на Оболенском острове столицы

В коммунальном предприятии Киевской городской государственной администрации "Плесо" прокомментировали вырубку деревьев на Оболонском острове и заявили, что это было сделано в рамках плановых мероприятий. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовало издание "Сегодня". 

Коммунальщики заявили, что вырубка деревьев была плановой и никак не связана с процессом строительства моста на Оболонский остров. В КП отметили, что остров был расчищен для рыбаков, которые жалуются на непроходимость некоторых участков. Сообщается, что на острове убрали кусты и провели плановую санитарную уборку — срезали поврежденные деревья и убрали поваленные ветки. 

Напомним, что в Оболонском районе украинской столицы планируют провести работы по капитальному ремонту и благоустройству одноименного острова. Об этом стало известно из тендера коммунального предприятия КГГА "Плесо", который опубликовали в системе государственных закупок "Prozorro".

Известно, что капитальный ремонт Оболонского острова будет стоить налогоплательщикам 174,8 миллиона гривен. Победитель тендера должен будет срезать кусты, убрать мусор, а также обустроить временные дороги и пляжную зону на острове. Также подрядчик подготовит площадь для озеленения и детской зоны. 

Кроме этого, на Оболонском острове появятся новые инженерные коммуникации, детская и спортивная площадки, а также причал. Остров станет продолжением парка "Наталка" и перестанет быть диким. Ремонтные работы должны быть выполнены до конца 2022 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

7 февраля 2022, 23:13

"В КГГА прокомментировали скандал с вырубкой деревьев на Оболенском острове столицы"? С тех пор как Педальку порох сунул в первое кресло столицы, стало нормой уничтожение зелёных насаждений, газов, вырубка огромных деревьев! "Плановые работы" для расчистки под рестораны для своих подельников!!! Теперь, упорно и настойчиво, плюя на природоохранительные законы о защите водных ресурсов, этот вандал планирует засыпать городские озера! Неужели никто не может остановить уничтожение столицы? Зачем тогда прокуратура, МВД, суды- деньги бюджетные осваивать???

Вася

7 февраля 2022, 18:57

Всё, к чему прикасаются чиновники из КГГА рушится или исчезает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться